Досуг для детей «Азбука дорожной грамоты»

2023

Досуг для детей «Азбука дорожной грамоты» был посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольнОГО возраста правилам дорожного движения. Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий (ДТП, в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение - дети. В настоящее время во всем мире ДТП - основная причина смертности и инвалидности людей в возрасте от 3 до 35 лет. Международная федерация определяет дорожно-транспортные происшествия как одну из важнейших и обостряющихся проблем здоровья человека.