Новые возможности обучения с применением инновационных технологий

21 февраля 2017

Официальный интернет-портал правовой информации

В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачей содействия популяризации образовательных программ в сети Интернет, обозначенной Президентом Российской Федерации в перечне поручений по итогам заседания Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) приглашаем образовательные учреждения рассказать о новых возможностях обучения с применением инновационных технологий на портале «Новости России» http://www.kremlinrus.ru/.
Образовательные учреждения и организации смогут бесплатно:

— проинформировать учащихся, дошкольников и родителей о перспективных направлениях обучения на период 2016-2017 г.г. на основании собственных успешных практик организации образовательных процессов;

—  привлечь заинтересованные государственные и негосударственные структуры к выработке дополнительных мер, направленных на создание условий для развития и самореализации детей в деле воспитания и обучения в общеобразовательных организациях.

У региональных и муниципальных органов управления образованием будет возможность:

— размещать программные материалы касательно систематического обновления содержания дошкольного, общего и профессионального образования на основе результатов мониторинговых исследований с учётом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях;

—  на основании опубликованных образовательными учреждениями и организациями конструктивных предложений выявить конкурентные преимущества представителей системы образования субъектов РФ.

Целями подобного расширения информационного взаимодействия всех участников образовательного процесса в регионах России являются:

— содействие реализации образовательных программ дошкольного, общего и профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

— формирование позитивного имиджа системы образования субъектов Российской Федерации,  доверительного и позитивного отношения общества к учителю, преподавателю и воспитателю.

В качестве основных направлений новостных презентаций учебного заведения или профильного органа управления также могут освещаться наиболее конкурентные предложения образовательных услуг, вопросы воспитания учащихся на основе их профессиональной ориентации и расширения сферы общественно полезной деятельности, предоставления учащимся возможности одновременно с получением  образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, использования материально-технической базы образовательных организаций различных уровней образования для формирования культурно-воспитательной среды и создания современной образовательной инфраструктуры, расширения взаимодействия образовательных организаций с родителями (законными представителями) и другие актуальные аспекты модернизации  системы образования. Презентовать учебное заведение можно с помощью раздела «Моя страница» на портале «Новости России» http://www.kremlinrus.ru/.

МБДОУ д/с № 13/38
Россия, Таганрог, ул. Чехова, 278
МБДОУ д/с № 13/38
sad1338.virtualtaganrog.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!