Праздник языка

Родной язык – народное достояние,

Он с детства каждому из нас знаком,

Стихи и проза, сказки и предания-

Все мило нам на языке родном!

И. Светов

Международный день родного языка, провозглашенный в 2000г. Генеральной конференцией ЮНЕСКО, ежегодно отмечается 21 февраля. Эта дата стала отличным поводом для организации в дошкольном учреждении мероприятий, в ходе которых воспитанники знакомятся с красотой и величием русского языка и культуры. Это: беседы, чтение, заучивание, НОД по теме: «Международный день родного языка». Дети с удовольствием играли в русские народные игры, инсценировали литературные произведения, пели песни. Была организована выставка «В мире сказок», дети с удовольствием приняли участие в КВНе «АБВГДейка», конкурсе чтецов «Есть у каждого язык, что родной навеки.» От всех проведенных мероприятий дети получили большое удовольствие.

news news news news